Пожалусйста помогите.Сколько граммов воды потребуется для преврашения в этиловый спирт этилена

количеством 0,5 моль?

Ответы на вопрос

Отвечает Седякин Матвей.

Дано

n(C2H4) = 0.5 моль

Решение

C2H4 + H2O = C2H5OH

n(H2O) = n(C2H4) = 0.5 моль

m(H2O) = n(H2O)M(H2O) = 0.5 * (2 * 1 + 16) = 0.5 * 18 = 9 г

Ответ: 9 г