Напишите молекулярное и ионные уравниния реакций между растворами: 1) хлорида железа(2) и

гидроксида калия 2) серной кислоты и гидроксида натрия 3) сульфита натрия и соляной кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дарина.
FeCl2+2KOH=Fe(OH)2+2KCl
Fe(2+)+2Cl(-)+2K(+)+2OH(-)=Fe(OH)2+2K(+)+2Cl(-)
Fe(2+)+2OH(-)=Fe(OH)2

H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O
2H(+)+SO4(2-)+2Na(+)+2OH(-)=2Na(+)+SO4(2-)+2H2O
2H(+)+2OH(-)=2H2O

Na2SO3+2HCl=2NaCl+SO2+H2O
2Na(+)+SO3(2-)+2H(+)-2Cl(-)=2Na(+)+2Cl(-)+SO2+H2O
SO3(2-)+2H(+)=SO2+H2O