По схеме превращений составьте уравнения реакций в молекулярном виде. Для превращения № 3 запишите

полное и сокращенное ионные уравнения. BaO → Ba(OH)2 → BaCO3 → BaCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.

в первой и последней реакциях не будет полных и ионных уравнений

Отвечает Тимергалиева Алеся.

BaO+H2O =  Ba(OH)2

Ba(OH)2+Na2CO3 =2NaOH+ BaCO3

BaCO3+FeCl2 =FeCO3+BACl2

Ba+CO3+Fe+2Cl= FeCO3+BA+2Cl

Fe+CO3 = FeCO3