Найдите отноасительную массу неизвестного вещества, если его относительная плотность по водороду

29, а по воздуху 2

Ответы на вопрос

Отвечает Исатаева Гүлшат.

Д(н2)= м/2=29

Из этого следует м=2*29=5

Проверяем


Д(воздуха)=м/29=2

Из этого следует м=29*2=58

Соответственно масса равна 58 г