Какие массы сахара и воды нужно взять для изготовления 40 г раствора с массовой долей сахара 8%?


Ответы на вопрос

Отвечает Городинець Богдана.

m(сахара) = m(раствора)*ω = 40*0.08 = 3.2 г

m(H2O) = m(раствора) - m(сахара) = 40 - 3.2 = 36.8 г