Здравствуйте, помогите, пожалуйста!!! Рассчитайте массу аммиака содержащегося в 1000 м3

помещения, которые безопасно для человека ( используйте среднесуточную ПДК, равную 0,2) Рассчитайте допустимую массу нитрата натрия, который может содержаться в 10 м3 воды, пригодной для хозяйственно-питьевого водопользования ( ПДК по аммиаку 2 мг/л, показатель нужно отнести к массе иона NO-3

Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.

1) 1000*0,2=200 (mg)


2) В кубическом метре 1000 литров.

10*1000*0,002 = 2 грамма