... ПОМОГИТЕ СРОЧНО ЗАВТРА НАДО...!!!! Напишите уравнения реакций, соответствующих следующим

превращением:P-P2O5-H3PO4-Ca3(PO4)2-Ca(OH)2-CaCO3

Ответы на вопрос

Отвечает Kirichenko Vova.
4P + 5O2 = 2P2O5
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
2H3PO4 + 3CaO = Ca3(PO4)2 + 3H2O
Ca3(PO4)2 + 6NaOH = 2Na3PO4 + 3Ca(OH)2
Ca(OH)2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaOH