H2SO4 + NaOH = NaSO4 + H2OH Сроооочно! Запишите полное и сокращённое ионное уравнение! Плиииз!


Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Семен.
Решение во вложении, можешь на благодарить, напиши, если что-то не видно, или не понятно 

Отвечает Молокова Альбина.
2H(+ заряд)+SO4(-2 заряд)+2Na(+)+2OH(-)=2Na(+)+SO4(-2)+H2O(НАВЕРНО ТЫ ИМЕЛ В ВИДУ),сокращенное---H(+)+OH(-)=H2O
P.S УРАВНЕНИЕ ТАКОЕ- H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O