Изобразить структурную формулу в-ва имеющего хим состав C4H8. К какому классу слединений

принадлежит? Написать формулы ближайшего гомолога и двух изомеров? Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сомова Настя.
CH2=CH-CH2-CH3 (бутен-1)
CH3-Ch=Ch-CH3 (бутен-2)
CH2=C(CH3)-CH3 (метилпропен)
Есть ещё два межклассовых изомера, циклобутан и метилциклопропан