Определите объем водорода (н.у) который выделится при действии избытка серной кислоты на 86г сплава

с массовой долей железа-93%, кобальта-3% и меди - 4%

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Эвелина.
Fe + H2SO4= FeSO4 + H2^
M Fe = W m суміші
m Fe = 0.93 *86= 79,98
Ню Fe = 79.98/56= 1.4
V H2= 1.4* 2= 2.8 л