Будет ли реагировать серная кислота с HCl,CaO,CO2,H2O,Mg,Ba(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анна.
H2SO4+Ba(OH)2=BaSO4+2H2O
H2SO4+CaO=CaSO4+H2O
H2SO4+Mg=MgSO4+H2