1. Подсчитай те число нейтронов у следующих элементов: № 22; №28; №44


Ответы на вопрос

Отвечает Кумыков Тимур.

под номером 22 у нас титан - Ti   N=Ar-Z=48-22=26 нейтронов

под номером 28 никель - Ni        59-28=31 нейтронов

а под номером 44 рутений  Ru             101-44=57 нейтронов