по уравнению реакции mg(oh)2 = mgo + h2o определить массу оксида магния (II) образовавшегося при

разложении 30г исходного вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.
Mg(OH)2 (t)= MgO + H2O

30/58 = x/40;

x = (30*40)/58 = 1200/58 = 20.69 грамм