Объём озона при ну равен 112 л ,найди его массу.


Ответы на вопрос

Отвечает Вожжова Настя.
Ню (О3) = 112 /22.4 =5 моль
М(О3) = 48 г/моль
m(O3) = 5*48 = 240 г