К 200 г раствора, массовая доля вещества в котором 0,3, добавили 100г


Ответы на вопрос

Отвечает Папотина Елена.
M(в-ва) = m(p-pa)*W(в-ва)=2000*0,3=60г
W2(в-ва) = m(в-ва)/m2(p-pa)
m2(p-pa) = m(p-pa) + m(H2O) = 200+100=300г
W2(в-ва) =60/300=0,2