Ширина 2 м длина 7 м S ? если длина уменьшится в 4 раза помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.
Решение:
S=ab=2*7=14 м2-старая площадь
S=ab=2*(7:4)=2*1,75=3,5 м2
14:3,5=4 раза
Если длину уменьшить в 4 раза,то и площадь уменьшится в 4 раза