Закончите схемы возможных реакций, приведите для них молекулярные, полные и краткие ионные

уравнения: LiOH+BaCl2=... CuSO4+Zn=...

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Даниил.

2LiOH + BaCl2 = Ba(OH)2 + 2LiCl

2Li(+) + 2OH(-) + Ba(+2) + 2Cl(-) = Ba(+2) + 2OH(-) + 2Li(+) + 2Cl(-)

(реакция не идёт)

CuSO4 + Zn = ZnSO4 + Cu

Cu(+2) + SO4(-2) + Zn(0) = Zn(+2) + SO4(-2) + Cu(0)

Cu(+2) + Zn(0) = Zn(+2) + Cu(0)