Получить 4-мя способами нитратMg


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Диана.
4Mg+10HNO3=4Mg(NO3)2+N2O+5H2O
Mg+Cu(NO3)2=Mg(NO3)2+Cu
MgCl2+2AgNO3=2AgCl+Mg(NO3)2
MgO+2HNO3=Mg(NO3)2+H2O