Найдите объём(н.у.) и число молекул для 92 г. Оксида азота (IV)


Ответы на вопрос

Отвечает Белозёрова Юлия.
N(NO2) = m/M = 92/46 = 2 моль
M(NO2) = 32 + 14 = 46 г/моль
V(NO2) = Vm*n = 22,4*2 = 44,8 л
N(NO2) = Na*n = 6,02*2*10²³ = 12,04*10²³ молекул