Осуществить превращения Al→A2o3→Alcl3→Al(no3)3→Al2s3→


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Христина.
Al+O2=Al2O3
2Al2O3+6Cl2=4AlCl3+3O2
AlCl3+3HNO3=Al(NO3)3+3HCl
2Al(NO3)3+3K2SO3=Al2(SO3)3+6KNO3