Напишите малекулярные , полные ионные и сокращннные ионные уравнения реакций между растворами :

HBr и Mg(OH)2 KOH и Zn(NO3)2 Na2SO4 и Ba(NO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Кострик Алинка.
2HBr + Mg(OH)₂ = MgBr₂ + 2H₂O
2H⁺ + 2Br⁻ + Mg(OH)₂ = Mg²⁺ + 2Br⁻ + 2H₂O

2H⁺ + Mg(OH)₂ = Mg²⁺ + 2H₂O

2KOH + Zn(NO₃)₂ = Zn(OH)₂ + 2HNO₃

2K⁺ + 2OH⁻ + Zn²⁺ + 2NO₃⁻ = Zn(OH)₂ + 2H⁺ + 2NO₃⁻

2OH⁻ + Zn²⁺ 
 = Zn(OH)₂ 

Na₂SO₄ + Ba(NO₃)₂ = BaSO₄ + 2NaNO₃

2Na⁺ + SO₄²⁻  + Ba²⁺ + 2NO₃ = BaSO₄ + 2Na⁺ + 2NO₃⁻

SO₄²⁻  + Ba²⁺
 = BaSO