Какой объем H2 вступит в реакцию с оксидом железа 3 с массой 40гр.


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Александр.
  X              40г
3H2+2Fe=2FeH3; Х=67.2*40/118=22.77 литров.
67.2           118