Можете помочь составить молекулярное и ионное уравнения :) 1)Cu+H2SO4 -->2)naCl +

H2SO4-->3)h2So4 +Zn-->4)h2So4 + NaOH -->5)h2So4+ CuSo4-->6)h2So4+ MgO -->

Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Саша.
1)Cu+H2SO4=CuSO4+H2
2)2naCl + H2SO4=Na2SO4+2HCl
3)h2So4 +Zn=ZnSO4+H2
4)h2So4 + 2NaOH =Na2SO4+H2O
5)h2So4+ CuSo4=CuSO4+H2SO4
6)h2So4+ MgO=
MgSO4+H2O