33,6 л водорода вступило в реакцию с оксидом меди (2)Определите массу меди, образовавшийся в

результате реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.

CuO +H2 = Cu + H2O

количество водорода v=V/Vm=33,6/22,4=1,5 моль

масса металла m=v*M=1,5*64=96 грамм