S - SO3 - H2SO4 - CuSo4 - Cu(OH)2 допоможіть будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лиза.

Відповідь:

2S+3O2=2SO3

SO3+H2O=H2SO4

H2SO4+CuO=CuSO4+H2O

CuSO4+2KOH=Cu(OH)2+K2SO4

Пояснення: