!!!!СРОЧНО!!!!!Визначте масові частки елементів у сполуці Mg3(Po4)2ПЖЖЖ​


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Милана.

Відповідь:

Mr(Mg3(PO4)2=24*3+(31+16*4)*2=262

w(Mg)=72*100/262=27,4%

w(P)=62*100/262=23,7%

w(O)=128*100/262=48,9%

Пояснення: