Найти молекулярную формулу предельного углеводорода, массовая доля углерода в котором 73,3%.


Ответы на вопрос

Отвечает Сницаренко Яков.
Дано:
w(C)=73,3%
Н/н:
HxCy
Решение:
W=m рас.вещ./m всего


73,3%/12=6,1
26,7/1=26,7

6,1/6,1=1
26,7/6,1=4,3

H4C