CaCO3 ⇒ CO2 ⇒ CaCO3 ⇒ Ca(HCO3)2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чакаев Билал.
1)CaCO3(температура)=СaO+CO2 
2)CO2+CaO=CaCO3 
3)CaCO3+CO2+H2O=Ca(HCO3)2
Отвечает Батин Олег.
CaCO3 => CaO + CO2 CO2 + CaO=> CaCO3 CaCO3 + H2O => Ca(HCO3)2