Рассчитайте число молекул в 89,6 л (н.у)аммиака NH3


Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Вова.
Дано
V(NH3) = 89.6 L
----------------------------------
N(NH3)-?

N(NH3) / N(A) = V(NH3) / Vm
N(NH3) =N(A) *V(NH3) /Vm = 6.02*10^23 * 89.6 / 22.4 = 2.408*10^24 молекул
ответ 2.408*10^24 молекул