Даны вещества: Fe, H3PO4, H2SO4 (р-р), NaOH, FeCl3, H2O2. Используя воду и необходимые вещества

только из этого списка, получите в две стадии гидроксид железа(II). Опишите признаки проводимых реакций. Для реакции ионного обмена напишите сокращенное ионное уравнение реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Аксеневич Влада.
Fecl2+h2so4=feso4+2hcl
feso4+naoh=fe(oh)2+na2so4