Вычислить относительную молекулярную массу соединений: Н2SO4; Cr2O3; H2S; P2O5; SnO2; CO2; Cu2O;

Fе (OН )3

Ответы на вопрос

Отвечает Постников Лёня.
Mr(H2SO4) = 1*2 + 32 + 16*4 = 98;
Mr(Cr2O3)=  52*3 +16*3 =204;
Mr(H2S)= 1*2 + 32 = 34;
Mr(P2O5)= 31*2 + 16*5 = 142;
Mr(SnO2)=119 +16*2=151;
Mr(CO2)=12 + 16*2=44;
Mr(Cu2O)= 64*2 + 16=144;
Mr(Fe(OH)3)= 56 + (16 + 1)*3 = 107.