Найдите массу соли и воды ,необходимых для получения 30г 20%-го раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Казанчеева Мария.
Решение:
m(в-ва)=m(р-ра)*ω(в-ва)=30*0.2=6г
m(воды)=m(р-ра)-m(в-ва)=30-6=24г
Ответ: понадобится 6г соли и 24г воды
Отвечает Слепчевич Вика.
Решение в файле ................