KI +KH2SO4получается H2S+I2+K2SO4+H2O сделайте электронный баланс уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Бакин Константин.
8KI + 5H2SO4 = H2S + 4I2 + 4K2SO4 + 4H2O
4|2(Y-)-2e=Y2 -восстановитель, окисление
1|SO4(2-)  + 8H(+) +8e= S(2-) + 4H2O - окислитель, восстанов