Какую массу имеют 44,8 мл кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.
n(O2)=V/Vm=44.8л/22.4 л/моль=2 моль
m(O2)=n x M = 2моль х 18г/моль= 36 г