Помогите пожалуйста!!!! Написать уравнения реакций по цепочке. Карбонат кальция- оксид углерода

(IV)-карбонат натрия-хлорид натрия- сульфат натрия-сульфат бария.

Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Мария.
CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O
CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O
Na2CO3 + CaCl2 = 2NaCl + CaCO3
2NaCl + CuSO4 ⇔ Na2SO4 + CuCl2
Na2SO4 + BaCl2 = 2NaCl + BaSO4