С каким из перечисленных веществ будет реагировать гидроксид бария : H2O, H2SO4 , NaOH, CaO, CO2

, CuSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Богдан.
1. Ba(OH)2+H2SO4=BaSo4+2H2O
2. Ba(OH)2+CO2=BaCO3+H2O
3. Ba(OH)2+CuSO4=BaSO4+Cu(OH)2 (осадок)