Сколько атомов содержится в 8 гр. водорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Наурызов Тұрлан.

Дано:

m(H₂) = 8 г

Найти:

N(H) - ?

Решение:

1) n(H₂) = m / M = 8 / 2 = 4 моль;

2) n(H) = n(H₂) * 2 = 4 * 2 = 8 моль;

3) N(H) = n(H) * NA = 8 * 6,02*10²³= 4,816*10²⁴.

Ответ: Число атомов H составляет 4,816*10²⁴.