Пропен → 2-бромпропан → пропанол-2 →изопропилформиат


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Олег.
C3H6+HBr=C3H3-CHBr-CH3
CH3-CH2Br-CH3+KOH=CH3-CH2(OH)-CH3+KBr
CH3-CH2(OH)CH3 + HCOOH
= CH3-CH-CH3+H2O
              |
              O-OH