Преготовлено 300г 5 процентного ратвора соли в воде.рассчитайте массу в грамах воды


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Егор.
M(соли) = 300 * 5/100 = 15 г
значит m(H2O) = 300-15 = 285г.