Определите массу 5,31*10(в 23 степени )молекул аммиака NH3


Ответы на вопрос

Отвечает Ищук Виктория.
M(NH3) = N(NH3)/Na * M(NH3) = 5.31*10^23 / 6.02 * 10^23 * 17 = 14,994 г  (примерно 15 г)