ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ХИМИЕЙ!!!!!! Рассчитай формулу соединения, зная, что в состав вещества входит

элемент кремний (его массовая доля составляет 87,5%) и элемент водород.

Ответы на вопрос

Отвечает Салманова Майя.
N(Si) = 28/87,5=0,32
n(H) = 1/12,5=0,08
n(Si):n(H) = 0,32:0,08 = 1:4
Формула SiH4 - силан