65 г нитрата калия растворили в 550 г воды какова массовая доля вещества в растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Абызов Тимур.
M(p-pa KNO3) = 65 г + 550 г = 615 г
ω(KNO3) = 65 г/615 г = 0,1057 или 10,57%