Сколько граммов магния прореагирует с кислородом объемом 3,36л.


Ответы на вопрос

Отвечает Танана Саша.
2Mg+O2=2MgO
1) 3,36/22,4=0,15(моль) - количество кислорода
2) n(Mg)=2*n(O2)=2*0,15=0,3(моль) 
3) 0,3*24=7,2(г) - масса магния