Рассчитайте объём хлорметана, который образуется при реакции метана, объёмом (н.у.) 5,6 дм3 с хлором


Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Дмитрий.
CH4+Cl2=HCl+CH3Cl
V(CH3Cl)=V(CН4)=5,6 л