Определите долю ортофосфорной кислоты в растворе, полученном при взаиммодействии 500г воды и 20 г

оксида фосфора (V)

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.
P2O5+3H2O=2H3PO4
20-x
142-196
x=27,6
C%=27,6*100/500+20=5,3%