Закончит уравнения и запишите в полной и сокращенной ионных форме: H2SO4+Ba(OH)2---?

K2SO3+HCl------?

Ответы на вопрос

Отвечает Ятайкин Константин.
H2SO4+Ba(OH)2=BaSO4+ 2H2O
2H(+)+SO4(-2)+Ba(+2)+2OH(-)=BaSO4+ 2H2O

K2SO3+2HCl=2KCL+H2O +SO2|
2K(+)+SO3(-2)+2H(+)2CL(-)=2K(+)+2CL(-)+H2O +SO2|
SO3(-2)+2H(+)=H2O +SO2|