Сколько граммов оксида цинка образуется при окислении 8 молей цинка?


Ответы на вопрос

Отвечает Костецька Софія.
2Zn + O2 = 2ZnO

n (Zn) = 8 моль (по условию)

n (ZnO) = n (Zn) = 8 моль

m (ZnO) = n * M = 8 * 81 = 648г

Ответ: m (ZnO) = 648г