ЛЮБОЕ ИЗ ЭТИХ! 1)Составьте план получения гидроксида железа(II) из железа и доказательства

того,что он проявляет основные свойства.Какие вещества вам потребуются для выполнения эксперимента?Проведите эксперимент согласно намеченному плану. 2)Какие превращения необходимо последовательно провести,чтобы получить сульфат меди(II)?Какие вещества для этого понадобятся?Составьте план эксперимента и осуществите его. 3)Составьте план получения гидроксида железа(II) из железа и доказательства того,что он проявляет основные свойства.Какие вещества вам потребуются для выполнения эксперимента?Проведите эксперимент согласно намеченному плану.

Ответы на вопрос

Отвечает Бардак Абу.
1.2Al+6H2O=2Al(OH)3+3H2
Al(OH)3+2NaOH=Na2[Al(OH)4]+H2

2 . ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NACl
нужно прилить к гидроксиду цинка щелочь и кислоту
zn(OH)2+2NaOH=Na2ZnO2+2H2O
Zn(OH)2+2HCL=ZnCL2+2H2O

3. 2Cu+O2=2CuO
CuO+H2SO4=CuSO4+H2O
 нужна горелка и серная кислота.

4.  2Fe+O2=2FeO
FeO+H2O=Fe(OH)2
4Fe(OH)2+O2+2H2O=4Fe(OH)3 горячий водяной пар