K+hcl=? na+h3po4=? cu+hno2=? ba+hcl=? hg+hno2=? zn+h2so4=? al+? zn+? ba+? na+?


Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Соня.
2k+2hcl=2KCl + H2
6na+2h3po4=2Na3PO4 + 3H2
2cu+2hno2=2CuNO2 + H2
ba+2hcl=BaCl2 + H2
hg+2hno2=Hg(NO2)2 + H2
zn+h2so4=ZnSO4 + H2