вычислите объем водорода который можно получить при взаимодействии 2,1 лития с водой (желательно с

дано и решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Казлитин Костя.
2Li+2H2O=2LiOH+H2
Так понимаю 2,1 ГРАММ,а не ЛИТР
n(Li)=m/M=2.1г/7г/моль=0,3 моль
n(H2)=1/2 n(Li)=0.15 моль
V(H2)=n*Vm=0.15 моль*22,4л/моль=3,36 л
---------------
Решение на Знаниях.ком обязательно.Если нет решения,то ты имеешь полное право его затребовать:"Отметить нарушение"->"Неправильный ответ"->"Нет расчетов"